世亚预直播
赛事 时间 状态 对阵 直播源
03月21日 星期四

世亚预

19:30 完场

缅甸

VS

叙利亚

世亚预

20:00 完场

中国香港

VS

乌兹别克斯坦

世亚预

20:30 完场

新加坡

VS

中国

世亚预

21:30 完场

印度尼西亚

VS

越南

03月22日 星期五

世亚预

02:00 完场

阿联酋

VS

也门

世亚预

02:00 完场

阿曼

VS

马来西亚

世亚预

02:30 完场

卡塔尔

VS

科威特

世亚预

02:30 完场

巴勒斯坦

VS

孟加拉国

世亚预

03:00 完场

尼泊尔

VS

巴林

世亚预

03:00 完场

沙特阿拉伯

VS

塔吉克斯坦

世亚预

03:00 完场

伊拉克

VS

菲律宾

世亚预

03:00 完场

阿富汗

VS

印度

03月26日 星期二

世亚预

16:00 取消

朝鲜

VS

日本

世亚预

16:45 完场

黎巴嫩

VS

澳大利亚

世亚预

17:30 完场

孟加拉国

VS

巴勒斯坦

世亚预

19:00 完场

菲律宾

VS

伊拉克

世亚预

20:00 完场

越南

VS

印度尼西亚

世亚预

20:00 完场

中国

VS

新加坡

世亚预

20:30 完场

泰国

VS

韩国

世亚预

21:30 完场

印度

VS

阿富汗

世亚预

22:00 下半场

吉尔吉斯斯坦

VS

中国台北

世亚预

22:00 下半场

马来西亚

VS

阿曼

世亚预

22:30 下半场

乌兹别克斯坦

VS

中国香港

世亚预

23:00 上半场

塔吉克斯坦

VS

沙特阿拉伯

世亚预

23:00 上半场

土库曼斯坦

VS

伊朗

03月27日 星期三

世亚预

03:00 完场

也门

VS

阿联酋

世亚预

03:00 完场

巴林

VS

尼泊尔

世亚预

03:00 完场

约旦

VS

巴基斯坦

世亚预

03:00 完场

叙利亚

VS

缅甸

世亚预

03:00 完场

科威特

VS

卡塔尔

世亚预联赛介绍


世界杯亚洲区预选赛,也称为世亚预,是一项为了决定参加世界杯的亚洲球队而举行的比赛。世亚预由亚洲足球联合会(AFC)组织,每四年举办一次,由亚洲各国的足球队参加。

世亚预的比赛分为两个阶段,第一阶段是小组赛,每组4支球队,每支球队之间进行两轮循环赛,每组前两名晋级淘汰赛;第二阶段是淘汰赛,每支球队之间进行单场比赛,胜者晋级,败者淘汰,最终决出前四名,这四支球队将代表亚洲参加世界杯。

世亚预的比赛水平非常高,每支球队都会努力发挥出最好的实力,争取能够晋级世界杯,从而获得更多的荣誉。参加世界杯不仅是球队的荣耀,也是国家的荣耀,所以每支球队都会全力以赴,努力争取胜利。

世亚预的比赛也为球迷们带来了激动人心的观赛体验,让球迷们有机会见证亚洲球队的实力,也让球迷们有机会支持自己喜欢的球队,为球队加油助威,为球队加油助威。

总之,世界杯亚洲区预选赛是一项重要的比赛,它不仅是亚洲球队参加世界杯的重要环节,也是球迷们观看精彩比赛的机会。
查看更多
其他赛事推荐
赛事 时间 状态 对阵 直播源
04月24日 星期三

国际友谊

16:30 完场

摩洛哥U18

VS

危地马拉U18

澳昆U23

16:30 待定

半岛电力U23

VS

布里斯班奥林匹克U23

澳昆U23

16:30 完场

阳光海岸流浪者U23

VS

狮子队U23

澳南后备

16:45 完场

阿德莱德海盗后备队

VS

北方德蒙斯后备队

澳昆杯

17:00 完场

布里斯班狮吼青年队

VS

布里斯班前锋

俄甲

17:00 完场

SKA哈巴罗夫斯克

VS

莫斯科罗迪纳

亚协杯

17:00 完场

中央海岸水手

VS

FC康德

捷U19

17:00 完场

伊赫拉瓦U19

VS

布拉格斯巴达U19

国际友谊

17:00 待定

马里U18

VS

沙特阿拉伯U18

亚室锦标

17:00 完场

伊朗室内足球队

VS

吉尔吉斯斯坦室内足球队

越南乙

17:00 完场

岘港青年队

VS

北宁交通

澳足总

17:00 完场

北桥公牛

VS

萨瑟兰鲨鱼

澳足总

17:00 待定

澳洲凤凰城

VS

林德菲尔德

捷U19

17:00 未开赛

伊赫拉瓦U19

VS

布拉格斯巴达U19

澳足总

17:15 完场

莱卡特老虎

VS

伯克利谷

澳足总

17:30 完场

SD公鹿FC

VS

马可尼

罗女甲

17:30 完场

ASU波利特尼卡女足

VS

FK米耶尔库雷亚丘克女足

澳足总

17:30 完场

卧龙岗联

VS

中岸水手联

澳足总

17:30 加时赛

西部老鹰

VS

霍普斯克罗辛

澳足总

17:30 完场

南墨尔本

VS

伊斯特恩狮队

04月25日 星期四

沙特甲

00:15 未开赛

查巴垒

VS

阿尔纳泽马

沙特甲

00:15 未开赛

布凯里耶

VS

卡达西亚

希腊超

00:30 未开赛

阿里斯

VS

奥林匹亚科斯

俄甲

00:30 未开赛

马哈奇卡拉迪纳摩

VS

图拉兵工厂

法女甲

00:30 未开赛

巴黎圣日耳曼女足

VS

巴黎FC女足

奥甲

00:30 未开赛

哈特堡格

VS

林茨

奥甲

00:30 未开赛

奥地利克拉根福

VS

萨尔茨堡红牛

法罗杯

00:30 未开赛

克拉克斯维克

VS

托尔斯港

法女甲

00:30 未开赛

蒙彼利埃女足

VS

圣埃蒂安女足

法女甲

00:30 未开赛

里昂女足

VS

甘冈女足

法女甲

00:30 未开赛

里尔女足

VS

波尔多女足

法女甲

00:30 未开赛

勒阿弗尔女足

VS

弗勒里91女足

法女甲

00:30 未开赛

第戎女足

VS

兰斯女足

芬兰杯

00:30 未开赛

基卡科努米

VS

中新地

荷甲

00:45 未开赛

特温特

VS

阿尔梅勒城

法甲

01:00 未开赛

洛里昂

VS

巴黎圣日耳曼

德地区

01:00 未开赛

耶德洛

VS

凤凰吕贝克

德地区

01:00 未开赛

汉堡青年队

VS

奥尔登堡

比女甲

01:00 未开赛

标准列日B队女足

VS

布鲁日女足B队

塞利昂超

01:00 未开赛

东端狮

VS

威尔伯福斯

04月26日 星期五

冰岛杯

00:15 未开赛

IH夏拿佐杜亚

VS

KF哈夫尼尔

挪丙

00:30 未开赛

佛罗亚

VS

乌尔夫斯汀

荷甲

00:45 未开赛

海伦芬

VS

埃因霍温

法罗杯

01:00 未开赛

B36托尔斯港

VS

史卡拉

葡甲

01:00 未开赛

莱里亚

VS

佩纳菲尔

西协丙

01:00 未开赛

科尔多瓦B队

VS

卢辛纳

瑞典超

01:00 未开赛

瓦斯特拉斯

VS

米亚尔比

瑞典超

01:00 未开赛

北雪平

VS

埃尔夫斯堡

瑞典超

01:00 未开赛

卡尔马

VS

哥德堡盖斯

瑞典超

01:00 未开赛

哈姆斯塔德

VS

哈马比

瑞典超

01:00 未开赛

尤尔加登

VS

马尔默

芬兰杯

01:15 未开赛

诺普斯B队

VS

华卡普

俄超

01:30 未开赛

莫斯科中央陆军

VS

莫斯巴达

俄超

01:30 未开赛

格罗兹尼

VS

索契

瑞士甲

01:30 未开赛

拉夏德芳

VS

咖啡因

奥丙

01:30 未开赛

奥地利维也纳青年队

VS

克林斯马

U23亚洲杯

01:30 未开赛

韩国U23

VS

印尼U23

英乙U21

02:00 未开赛

谢菲尔德联U21

VS

谢周三U21

沙特联

02:00 未开赛

麦加统一

VS

哈森姆

意甲

02:00 未开赛

乌迪内斯

VS

罗马

04月27日 星期六

澳首超

13:00 未开赛

奥康诺骑士

VS

约加利SC

日女职

13:00 未开赛

浦和红钻女足

VS

广岛三箭女足

日女职

13:00 未开赛

日视美人

VS

大宫松鼠女足

韩K4联

13:00 未开赛

世宗瓦内塞

VS

南阳州市民

韩K4联

13:00 未开赛

全州市民

VS

平昌FC

韩K4联

13:00 未开赛

巨济市民

VS

中浪野马

韩K3联

13:00 未开赛

抱川FC

VS

金海

韩K3联

13:00 未开赛

大邱FCB队

VS

坡州市民

韩K3联

13:00 未开赛

釜山运输

VS

大田地铁

韩K2联

13:00 未开赛

首尔衣恋

VS

忠南牙山

日职丙

13:00 未开赛

横滨体育

VS

奈良俱乐部

日职丙

13:00 未开赛

宫崎棒牛鸟

VS

SC相模原

日职乙

13:00 未开赛

水户蜀葵

VS

藤枝MYFC

日职乙

13:00 未开赛

群马草津温泉

VS

长崎成功丸

日职乙

13:00 未开赛

仙台七夕

VS

千叶市原

日职联

13:00 未开赛

神户胜利船

VS

京都不死鸟

日职联

13:00 未开赛

新潟天鹅

VS

FC东京

日职联

13:00 未开赛

磐田喜悦

VS

町田泽维亚

韩K联

13:00 未开赛

大田市民

VS

首尔FC

澳维超

13:00 未开赛

莫兰德城

VS

阿尔托纳

04月25日 星期四

法甲

01:00 未开赛

洛里昂

VS

巴黎圣日耳曼

04月26日 星期五

意甲

02:00 未开赛

乌迪内斯

VS

罗马

热门资讯
世亚预录像